Comissão de Fiscalização e Controle


Data de início: 01/01/2017

Data de término: 31/12/2018

Data da Eleição: 14/02/2017


m.Vereador.NomePolitico

Andressa Sales

PSB-Partido Socialista Brasileiro

Presidente

m.Vereador.NomePolitico

Mário Lúcio

PR-Partido da República

Relator

m.Vereador.NomePolitico

Peitola

PSDB-Partido da Social Democracia Brasileira

Membro

m.Vereador.NomePolitico

Naldo Perequê

PPS-Partido Popular Socialista

Membro

m.Vereador.NomePolitico

Tody

PMDB-Partido do Movimento Democrático Brasileiro

Membro

Comissão de Justiça e Redação


Data de início: 01/01/2017

Data de término: 31/12/2018

Data da Eleição: 14/02/2017


m.Vereador.NomePolitico

Bispo Mauro

PRB-Partido Republicano Brasileiro

Presidente

m.Vereador.NomePolitico

Raphael Vitiello

PSDB-Partido da Social Democracia Brasileira

Relator

m.Vereador.NomePolitico

Joel Agostinho

PMDB-Partido do Movimento Democrático Brasileiro

Membro

Comissão de Finanças e Orçamento


Data de início: 01/01/2017

Data de término: 31/12/2018

Data da Eleição: 14/02/2017


m.Vereador.NomePolitico

Vargas

PSB-Partido Socialista Brasileiro

Presidente

m.Vereador.NomePolitico

Sergio Santa Cruz

PRB-Partido Republicano Brasileiro

Relator

m.Vereador.NomePolitico

Nequinho

PMN - Partido da Mobilização Nacional

Membro

Comissão de Obras e Serviços Públicos


Data de início: 01/01/2017

Data de término: 31/12/2018

Data da Eleição: 14/02/2017


m.Vereador.NomePolitico

Peitola

PSDB-Partido da Social Democracia Brasileira

Presidente

m.Vereador.NomePolitico

Juninho Eroso

PP - Partido Progressista

Relator

m.Vereador.NomePolitico

Zé Teles Junior

PPS-Partido Popular Socialista

Membro

Comissão de Turismo, Educação e Assistência Social


Data de início: 01/01/2017

Data de término: 31/12/2018

Data da Eleição: 14/02/2017


m.Vereador.NomePolitico

Raphael Vitiello

PSDB-Partido da Social Democracia Brasileira

Presidente

m.Vereador.NomePolitico

Pastor Sargento Marcos

PSB-Partido Socialista Brasileiro

Relator

m.Vereador.NomePolitico

Nicolaci

DEM-Partido Democratas

Membro

Comissão de Meio Ambiente


Data de início: 01/01/2017

Data de término: 31/12/2018

Data da Eleição: 14/02/2017


m.Vereador.NomePolitico

Naldo Perequê

PPS-Partido Popular Socialista

Presidente

m.Vereador.NomePolitico

Tody

PMDB-Partido do Movimento Democrático Brasileiro

Relator

m.Vereador.NomePolitico

Andressa Sales

PSB-Partido Socialista Brasileiro

Membro

Comissão de Saúde e Higiene


Data de início: 01/01/2017

Data de término: 31/12/2018

Data da Eleição: 14/02/2017


m.Vereador.NomePolitico

Bispo Mauro

PRB-Partido Republicano Brasileiro

Presidente

m.Vereador.NomePolitico

Nicolaci

DEM-Partido Democratas

Relator

m.Vereador.NomePolitico

Nequinho

PMN - Partido da Mobilização Nacional

Membro

Comissão de Habitação e Regularização Fundiária


Data de início: 01/01/2017

Data de término: 01/01/2018

Data da Eleição: 14/02/2017


m.Vereador.NomePolitico

Doidão

PPS-Partido Popular Socialista

Presidente

m.Vereador.NomePolitico

Nequinho

PMN - Partido da Mobilização Nacional

Relator

m.Vereador.NomePolitico

Sergio Santa Cruz

PRB-Partido Republicano Brasileiro

Membro

Comissão de Desenvolvimento Econômico


Data de início: 01/01/2017

Data de término: 31/12/2018

Data da Eleição: 14/02/2017


m.Vereador.NomePolitico

Zé Teles Junior

PPS-Partido Popular Socialista

Presidente

m.Vereador.NomePolitico

Mário Lúcio

PR-Partido da República

Relator

m.Vereador.NomePolitico

Joel Agostinho

PMDB-Partido do Movimento Democrático Brasileiro

Membro

Comissão da Criança, Adolescente e Juventude


Data de início: 01/01/2017

Data de término: 31/12/2018

Data da Eleição: 14/02/2017


m.Vereador.NomePolitico

Andressa Sales

PSB-Partido Socialista Brasileiro

Presidente

m.Vereador.NomePolitico

Nicolaci

DEM-Partido Democratas

Relator

m.Vereador.NomePolitico

Peitola

PSDB-Partido da Social Democracia Brasileira

Membro

Comissão do Idoso


Data de início: 01/01/2017

Data de término: 31/12/2018

Data da Eleição: 14/02/2017


m.Vereador.NomePolitico

Pastor Sargento Marcos

PSB-Partido Socialista Brasileiro

Presidente

m.Vereador.NomePolitico

Bispo Mauro

PRB-Partido Republicano Brasileiro

Relator

m.Vereador.NomePolitico

Tody

PMDB-Partido do Movimento Democrático Brasileiro

Membro

Comissão de Segurança Pública


Data de início: 01/01/2017

Data de término: 31/12/2018

Data da Eleição: 14/02/2017


m.Vereador.NomePolitico

Sergio Santa Cruz

PRB-Partido Republicano Brasileiro

Presidente

m.Vereador.NomePolitico

Vargas

PSB-Partido Socialista Brasileiro

Relator

m.Vereador.NomePolitico

Nicolaci

DEM-Partido Democratas

Membro

Comissão de Portos e Aeroportos e Transportes


Data de início: 01/01/2017

Data de término: 31/12/2018

Data da Eleição: 14/02/2017


m.Vereador.NomePolitico

Doidão

PPS-Partido Popular Socialista

Presidente

m.Vereador.NomePolitico

Mário Lúcio

PR-Partido da República

Relator

m.Vereador.NomePolitico

Nicolaci

DEM-Partido Democratas

Membro

Comissão de Cultura, Criatividade e Entretenimento


Data de início: 01/01/2017

Data de término: 31/12/2018

Data da Eleição: 14/02/2017


m.Vereador.NomePolitico

Juninho Eroso

PP - Partido Progressista

Presidente

m.Vereador.NomePolitico

Peitola

PSDB-Partido da Social Democracia Brasileira

Relator

m.Vereador.NomePolitico

Sergio Santa Cruz

PRB-Partido Republicano Brasileiro

Membro

Comissão dos Direitos do Consumidor


Data de início: 01/01/2017

Data de término: 31/12/2018

Data da Eleição: 14/02/2017


m.Vereador.NomePolitico

Tody

PMDB-Partido do Movimento Democrático Brasileiro

Presidente

m.Vereador.NomePolitico

Doidão

PPS-Partido Popular Socialista

Relator

m.Vereador.NomePolitico

Mário Lúcio

PR-Partido da República

Membro

Comissão do Bem Estar Animal


Data de início: 01/01/2017

Data de término: 31/12/2018

Data da Eleição: 14/02/2017


m.Vereador.NomePolitico

Vargas

PSB-Partido Socialista Brasileiro

Presidente

m.Vereador.NomePolitico

Naldo Perequê

PPS-Partido Popular Socialista

Relator

m.Vereador.NomePolitico

Peitola

PSDB-Partido da Social Democracia Brasileira

Membro

Comissão de Igualdade Racial


Data de início: 01/01/2017

Data de término: 31/12/2018

Data da Eleição: 14/02/2017


m.Vereador.NomePolitico

Andressa Sales

PSB-Partido Socialista Brasileiro

Presidente

m.Vereador.NomePolitico

Juninho Eroso

PP - Partido Progressista

Relator

m.Vereador.NomePolitico

Bispo Mauro

PRB-Partido Republicano Brasileiro

Membro

Comissão da Mulher



m.Vereador.NomePolitico

Andressa Sales

PSB-Partido Socialista Brasileiro

Presidente

m.Vereador.NomePolitico

Tody

PMDB-Partido do Movimento Democrático Brasileiro

Vice-Presidente

m.Vereador.NomePolitico

Edilson Dias

PT-Partido dos Trabalhadores

Membro